ГУО "Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
телефон: 8 0177 74 37 46/8 0177 74 02 27/ +375 25 7411446
email: ckroir@rooborisov.by
корпус 1 - г. Борисов, пр. Революции, 58 А, корпус 2 - г. Борисов, ул. Нормандия-Неман, 196

Методическое объединение

29.03.2024
Методическое объединение

       25.03.2024 в корпусе № 2 прошло методическое объединение специалистов ГУО «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» по теме: «Особенности воспитания гражданственности и патриотизма обучающихся с ТМН в условиях ЦКРОиР на современном этапе».

       Цель: Формирование у детей с ТМН первоначальных представлений о  гражданственности, патриотизме, приобщение детей с ТМН к национальными ценностями, национальным культурным традициям, сопричастности к современным событиям.

       Задачи:

  1. Актуализировать, систематизировать и закрепить знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми с ТМН по вопросам гражданско-патриотического воспитания.
  2. Способствовать внедрению в практики работы специалистов в ЦКРОиР эффективных форм, методов и приемов по формированию у детей с  ТМН первоначальных представлений о гражданственности и патриотизме.

Организационно-методический этап:

  1. Актуализация проблемы. Сообщение темы руководителем МО Кавгареня Н.В.

Практический этап:

  1. Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся с ТМН в условиях ЦКРОиР с  сообщением и видеофильмом выступила Стародворская М.Н., учитель;
  2. Формы и методы воспитательной работы, формирующие рост ценностей по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся с ТМН в условиях ЦКРОиР с  презентацией из опыта работы выступила воспитатель Войтик С.В., воспитатель;
  3. Современные подходы к  гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста с ТМН в условиях ЦКРОиР с презентацией из опыта работы выступила Панферова Т.Е., воспитатель персонального сопровождения.

В завершении руководитель МО выработала рекомендации.

 

Версия сайта для слабовидящих